• 27 сентября 2019, пятница
  • Москва, Мясницкая ул. д. 20, ауд. 101

Лекторий ФСН НИУ ВШЭ для школьников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
1645 дней назад
27 сентября 2019 c 16:30 до 19:30
Москва
Мясницкая ул. д. 20, ауд. 101

Факультет социальных наук проводит цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по социологии, политологии, психологии и управлению. В программе цикла: лекции ведущих ученых России по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам социальных наук; методические занятия по технике выполнения письменных олимпиадных заданий разного формата; консультации по проектной деятельности.

Повторное занятие лектория ФСН для школьников «Олимпиады по обществознанию как самостоятельный канал поступления в лучшие университеты России» состоится  27 сентября в 16:40

по адресу: Ул. Мясницкая 20, аудитория 101

16.40-18.10 — Методическое занятие: «Олимпиады по обществознанию как самостоятельный канал поступления в лучшие университеты России».

 - система современных олимпиад: традиции и новации. На что надо обратить внимание, выбирая олимпиаду?

 - специфика олимпиадных заданий, их связь и отличие от заданий ЕГЭ;

 - оптимальные пути подготовки и самоподготовки к олимпиадам, «болевые точки и характерные ошибки»

 - «Высшая проба» по обществознанию и другим социальным наукам.

18.10-19.30 — Лекция: «Что значит дать социологическое объяснение социальным явлениям и как это делать на олимпиадных заданиях?»

Лектор — заместитель декана факультета социальных наук, член жюри олимпиад по обществознанию, автор учебников для школьников по социологии и философии, кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии Сорвин Кирилл Валентинович.

Вход в здание по пропускам, не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше