Лекторий ФСН НИУ ВШЭ для школьников "Демократия и популизм: друзья или враги?"

Факультет социальных наук проводит цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по социологии, политологии, психологии и управлению, в онлайн формате. В программе цикла: лекции ведущих ученых России по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам социальных наук; методические занятия по технике выполнения письменных олимпиадных заданий разного формата; консультации по проектной деятельности.

Наука 12+

Уважаемые слушатели, в связи с  постановлениием  "О временном приостановлении посещения обучающимися образовательных организаций", мы вынуждены перевести  все занятия, в онлайн формат. 

29 апреля, в 16:30 Департамент Политики и управления приглашает старшеклассников на лекцию "Демократия и популизм: друзья или враги?"

Лектор: Локшин Илья Михайлович, академический руководитель ОП «Политология», Кандидат политических наук, Член Ученого совета НИУ ВШЭ

Анонс лекции: Современная политика, как говорят многие наблюдатели, захвачена "волной популизма", причем "жертвами" популизма становятся западные демократии, от Венгрии до США и от Италии до Швеции. Но что такое "популизм"? В каком смысле он "подрывает" демократию — и подрывает ли ее вообще? Яд ли это или лекарство? Об этих вопросах мы порассуждаем в ближайшем онлайн-выпуске лектория ФСН для школьников.

Начало 29 апреля,  в среду, в 16:30 (мск)

Поделиться:

1450 дней назад
29 апреля 2020 16:30–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов