• 12 мая 2016, четверг
  • Москва, Ильинка ул., д. 13

Доклад Грэма Гилла «Символы и посткоммунизм: врожденная неопределенность?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
2905 дней назад
12 мая 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
Ильинка ул., д. 13

Научный семинар Департамента политической науки НИУ ВШЭ и Исследовательского комитета РАПН по изучению идей и идеологий в публичной сфере «Символическая политика и социальное конструирование прошлого»

Уважаемые коллеги,

 

12 мая 2016 г. в 17:00 в ауд. 505 по адресу ул. Ильинка, 13 состоится семинар Департамента политической науки ВШЭ и Исследовательского комитета Российской ассоциации политической науки по изучению идей и идеологий в публичной сфере (ИК-11) «Символическая политика и социальное конструирование прошлого», на котором с докладом «Символы и посткоммунизм: врожденная неопределенность?» выступит заслуженный профессор Университета Сиднея Грэм Гилл.

Трансформация коммунистических режимов делает необходимым развитие новых систем символов, способных легитимировать новый статус-кво. Вопрос: что делать с коммунистическим прошлым, становится здесь главной проблемой. Автор доклада утверждает, что то, как эта проблема решалась в России, определялось не только контекстом трансформации коммунистического режима, но и обстоятельствами, при которых этот режим возник.

 

Грэм Гилл – заслуженный профессор Университета Сиднея, президент Международного совета по исследованиям Центральной и Восточной Европы (ICCEES) в 2010-2015 гг., автор книг «Символы и легитимность в советской политике» (2011), «Символизм и смена режима в России» (2013), «Строительство авторитарного режима в России в постсоветские времена» (2015) и др.

Рабочий язык – английский.

Приглашаются все желающие.

Семинар состоится по адресу: Москва, ул. Ильинка, д.13, ауд. 505

Время: 17:00 – 18:30 (?).

Вход свободный по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше