• 13 декабря 2016, вторник
  • Москва, Большой Казенный пер. , 9, актовый зал

Лекция для школьников «Философские проблемы и темы в обществознании. Подготовка к олимпиадам».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
2684 дня назад
13 декабря 2016 c 16:30 до 19:30
Москва
Большой Казенный пер. , 9, актовый зал

С данной лекции открывается философский блок на курсах НИУ ВШЭ при Распределенном лицее по подготовке к олимпиадам по обществознанию.

Уважаемый абитуриент Лицея Национального исследовательского университета

«Высшая школа экономики».

В ожидании результатов Ваших вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ, приглашаем Вас во вторник 13 декабря с 16.30 до 19.30 посетить лекцию для школьников «Философские проблемы и темы в обществознании. Подготовка к олимпиадам». С данной лекции открывается философский блок на курсах НИУ ВШЭ при Распределенном лицее по подготовке к олимпиадам по обществознанию. Вне зависимости от результатов Ваших вступительных испытаний в Лицей, Вы, при желании, сможете в дальнейшем продолжить свое обучение на данных курсах.

Лектор и руководитель курсов – зам. декана факультета социальных наук НИУ ВШЭ, доцент Сорвин К.В.

Курсы ориентированы на учащихся 10 классов, их программа рассчитана на 13 месяцев (с ноября 2016 по февраль 2018) и охватывает все основные темы обществознания, связанные с социологией, политологией, философией, экономикой и правом. Цель курсов – подготовка к олимпиадам по обществознанию. В основании лежат соответствующие программы социально-экономического направления Лицея НИУ ВШЭ.    

Программа включает в себя как углубленное освоение теоретического материала, так и отработку навыков выполнения письменных заданий в форматах олимпиад: написание эссе повышенной сложности, в том числе, межпредметного характера, работу с источниками, выполнение тестовых заданий различных видов и т.д. На занятиях используется как лекционный, так и семинарский формат, большое внимание уделяется домашней работе, тренингу.

  Занятия проходят один раз в неделю по четвергам или пятницам (на выбор) с 16.30 до 19.30. по адресу: Б. Казенный пер.д. 9. Лекция  будет проходить в актовом зале.  На лекции вы также получите всю необходимую организационную информацию о данных курсах,  

Для участия в данной лекции Вам необходимо зарегистрироваться до 12.00 часов 13 декабря  2016.

Для прохождение в здание необходимо иметь при себе паспорт, в особом случае – другой документ, удостоверяющий личность.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше