• 22 сентября 2017, пятница
  • Москва, Армянский пер. 4, зал 205

Лекторий для школьников НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
2407 дней назад
22 сентября 2017 c 16:00 до 18:30
Москва
Армянский пер. 4, зал 205

Факультет социальных наук проводит цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по социологии, политологии, психологии и управлению. В программе цикла: лекции ведущих ученых России по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам социальных наук; методические занятия по технике выполнения письменных олимпиадных заданий разного формата; консультации по проектной деятельности.

Первое занятие лектория в этом учебном году состоится 22 сентября в 16.00 по адресу: Армянский пер. д.4,  стр.2, зал 205

16.00-17.30 — Методическое занятие: «Олимпиады по обществознанию как самостоятельный канал поступления в лучшие университеты России».

- система современных олимпиад: традиции и новации. На что надо обратить внимание, выбирая олимпиаду?

- специфика олимпиадных заданий, их связь и отличие от заданий ЕГЭ (примеры);

 - оптимальные пути подготовки и самоподготовки к олимпиадам;

- «болевые точки и характерные ошибки»

 

17.30-18.30 — Лекция: «Что значит дать социологическое объяснение социальным явлениям и как это делать на олимпиадных заданиях?» 

Лектор — заместитель декана факультета социальных наук, член жюри олимпиад по обществознанию, по обществознанию, автор учебников для школьников по социологии и философии, кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии Сорвин К.В.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше