• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва

Вебинар «Подготовка к Международной олимпиаде молодежи по направлению «Современная политика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
2398 дней назад
26 сентября 2017 c 16:00 до 17:00
Москва

Факультет социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» планирует проведение серии вебинаров для всех потенциальных участников Международной олимпиады молодежи 2017 по направлению "Современная политика"

Дорогие друзья!

Мы обращаемся к тем, кто планирует участвовать в Международной олимпиаде молодежи по направлению «Современная политика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Напоминаем, что успешное участие в этой олимпиаде открывает возможность поступления на квотные места в НИУ ВШЭ.

Одна из проблем, с которой мы ежегодно сталкиваемся при разработке Олимпиады, связана с различием в содержании школьных программ в разных странах. Особенно это касается направлений социальной науки: в одних странах существуют отдельные предметы, вроде российского обществознания, а в других эти темы проходятся кратко в курсах истории и им подобных. А главная проблема при организации нашего профиля «Современная политика» – это неверное представление о том, что мы ориентируемся на российскую политику. 

Именно с целью выравнивания возможностей всех участников Олимпиады и развенчания разных «мифов» осенью 2017 года факультет социальных наук НИУ ВШЭ планирует проведение вебинаров для всех потенциальных участников олимпиады. В программе вебинаров:

  • общий обзор тем, знание которых необходимо для успешного участия в олимпиаде, консультации по использованию рекомендованной литературы;
  • разбор ключевых тем и моментов, связанных с политическими учениями и особенностями политического устройства мира;
  • методические указания для работы с заданиями олимпиады;
  • тренинги по выполнению заданий демонстрационного варианта олимпиады;
  • ответы на вопросы, консультации.

Участие в вебинаре бесплатное.

Первый вебинар по подготовке к Международной олимпиаде молодежи «Современная политика» состоится 26 сентября 2017 г в 16.00 (Москва)

Продолжительность вебинара – 60-90 мин.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию:

Ссылка на вебинар events.webinar.ru/3486755/613885...  

И для тех, кто заинтересовался нашей олимпиадой, но ещё не записался, вы можете это сделать до 10 октября здесь: https://olymp.hse.ru/inter/reg Не упускайте возможность поступить в один из лучших университетов России! Или просто попробуйте свои силы)

Искренне ваши,

члены методической комиссии направления «Современная политика»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше