• 23 января 2018, вторник
  • Онлайн

Вебинар факультета социальных наук Высшей школы экономики для старшеклассников зарубежных стран

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
2279 дней назад
23 января 2018 c 16:00 до 18:00

Вебинар организуется для учащихся старших классов, планирующих участвовать в Международной олимпиаде молодежи-2018 по направлению «Социальные науки: Человек. Общество. Государство» и «Современная политика». Как известно, успешное участие в этой олимпиаде открывает возможность поступления без вступительных испытаний на бюджетные места в НИУ ВШЭ или получения скидок при поступлении на коммерческие места до 70%.

Одна из проблем, с которой ежегодно сталкиваются и участники, и организаторы Олимпиады, связана с различием в содержании школьных программ в разных странах. Особенно это касается как раз направления "Социальные науки: Человек. Общество. Государство": в одних странах существуют отдельные предметы, вроде российского обществознания, а в других эти темы проходятся кратко в курсах истории и им подобных.

Именно с целью выравнивания возможностей всех участников Олимпиады с января  2018 года факультет социальных наук НИУ ВШЭ планирует проведение серии вебинаров для всех потенциальных участников олимпиады. В январе, феврале, марте и апреле  планируется проведение четырех вебинаров. Далее будет перерыв на летние каникулы, с сентября вебинары будут проходить с частотой один раз в две недели. 

 В программе вебинаров:

- общий обзор тем, знание которых необходимо для успешного участия в олимпиаде, консультации по использованию учебной литературы;

- разбор наиболее сложных, ключевых тем, прежде всего, касающихся современного мира;

- методические занятия по специфике выполнения письменных заданий на обществоведческие темы;

- тренинг по выполнению заданий формата олимпиады;

- ответы на вопросы, консультации.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

 Участие в вебинарах БЕСПЛАТНОЕ. Первый вебинар состоится 23 января  (вторник) в 16.00.

Вход на вебинар по ссылке events.webinar.ru/event/784045/8553...

Планируемая продолжительность 1,5 – 2,0 часа. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше