• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, Армянский переулок, 4с2 , аудитория 205

Лекторий для школьников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
2218 дней назад
2 марта 2018 c 16:30 до 18:00
Москва
Армянский переулок, 4с2 , аудитория 205

Факультет социальных наук проводит цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по социологии, политологии, психологии и управлению. В программе цикла: лекции ведущих ученых России по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам социальных наук; методические занятия по технике выполнения письменных олимпиадных заданий разного формата; консультации по проектной деятельности.

Тема очередного лектория, который состоится 2-го марта:
"Внимание в науке и в жизни"

Лектор: Руководитель департамента психологии  М.В. Фаликман.
После лекции запланировано методическое занятие, посвященное выпускным экзаменам. 

"Каждый знает, что такое внимание" — написал более столетия назад один из классиков психологии. Но, несмотря на многолетние исследования, до сих пор никто толком не знает, что такое внимание, хотя каждый на своём собственном опыте мог испытать его нехватку, особенно в современных условиях информационных перегрузок. Мы поговорим о том, что известно психологам о внимании, а что пока не известно, о том, как мы отыскиваем нужный предмет среди множества ненужных, почему так трудно найти десять различий между картинками в журнале и какова истинная цена многозадачности.

Лекция проводится в 205 аудитории, по  адресу: Армянский переулок, дом 4, корпус 2.
Вход в здание по пропускам, не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше