• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Мясницкая, д. 11 ауд. 323

Презентация Института проблем правоприменения при Европейском Университете в СПб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет социальных наук
1783 дня назад
30 мая 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
Мясницкая, д. 11 ауд. 323

Как с помощью R и Stata работать с массивами данных в криминологии?

30 мая в 18:10 на Мясницкой 11, ауд. 323 состоится встреча с Алексеем Кнорре, младшим научным сотрудником Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.
Участники встречи узнают, как с помощью методов статистического анализа и этнографического наблюдения можно работать с уникальными массивами данных о преступности и правоохранителях в России, и получать из этого интересные находки, научные статьи и аналитические записки, которые могут менять и улучшать общественные институты в стране.
На встрече Алексей расскажет об исследованиях, которые проводят в Институте проблем правоприменения, в области криминологии, социологии права. А также рассмотрит на реальных примерах анализ данных о наркопреступлениях, криминологии убийств, кластеризацию сообщений в полицию с помощью машинного обучения, исследование текстов законов методами text-as-data.
По всем вопросам о мероприятии обращайтесь к Бартюк Анастасии abartyuk@hse.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше